Organigramme LSC

 

Présidents :                     Eric DAUBRIAC – Francis LACAZE

Présidents honoraires :   René DAUBRIAC- Jacques SOULES 

Présidents délégués :      Jean-Claude DUFFAUT

                                        Relation FFR/ Correspondant Ligue Occitanie

  Jean-Claude CARDE

 Directeur Ecole de rugby

 

Vice- Présidents :           Eliette CHAUCHE - André BARAYRE

  André BOURDONCLE - Guy ABADIE - Robert HALLIER

 

Comité directeur :          René DAUBRIAC - Eric DAUBRIAC - Jacques SOULES

  Francis LACAZE - Patrick MIQUEL et vice-présidents

 

Manager du club :          Patrick MIQUEL

 

Commission finances:   André BARAYRE - Francis LACAZE - Régis DELMAS

  René DAUBRIAC - Pierre GUICHERT - Robert HALLIER

 

Commission communication et évènementiel :  Eric et René DAUBRIAC

                                                                            Jacques DANFLOUS

 

Commission partenariat et entreprises: Eric et René DAUBRIAC - Francis LACAZE

 

* Fonction secrétariat du club : Robert HALLIER

          Membres :   André BOURDONCLE - Jean SARRAUTE

 Jean-Pierre DURIGNON - Sophie MASSARIN

 * Fonction finances : Francis LACAZE

          Comptabilité : André BARAYRE - Jean-Pierre DURIGNON - René DAUBRIAC

           Trésorerie :      André BOURDONCLE - Serge MOULIS - Régis DELMAS

                                     Pierre GUICHERT

* Fonction logistique : Jacques SOULES

    - Organisation matches à domicile

 Accueil officiels : Jacques SOULES - Guy ABADIE

         Entrées :  André BARAYRE - André BOURDONCLE - Christian DESCLAUX -  Danièle TRUILLET                              Hélène BLANC - Christiane CARDE - Jean-Claude CARDE - Myriam LAURENS                              Pierre GUICHERT

        Micro :      Régis DELMAS

        Sécurité :  Joël CABANES - Serge SASSIER - Alain BLANC - Gilbert DAROLLES

                           Bertrand TOMASELLA

        Ballons :   François SOULA - Michel VILLEMUR - Alain BLANC

        Gestion eau :  Jacques COLLIGNON - Francis MARSON

        Gestion vestiaires :   Jacques COLLIGNON – Francis MARSON

        Anti dopage :  Jean-Claude DUFFAUT

        Tableau de marque : Myriam LAURENS - Régis DELMAS

 

  - Organisation matches à l’extérieur

                 Recherche accueil:   Néhémie VALLA (directeur de match et financier)

                   Réservation bus :      Robert HALLIER - Pierre GUICHERT - Sophie MASSARIN

                   Accompagnateurs:   Jean SARRAUTE - Joël CABANES - Elie MENEGALDO

                                                          Francis MARSON - Jacques COLLIGNON - François SOULA

 

    - Responsables buvette:   Jacques LIMOUZIN - Didier LARRIEU

                     Extérieur : Jean-Louis LAMARQUE - Didier LARRIEU - Danielle TRUILLET

                                     Thierry BOURDONCLE - Daniel MINVILLE - Frédéric PELLIS - Patricia

                  Intérieur : Marie-Jo DUCLOS - Michèle DARNAUD - Francis LACAZE

                                         Gilbert DAROLLES –  Marge HALLIER

 

 - Repas et réceptions : responsable Annie TOMASELLA

                      Achats : Jacques SOULES

                    Cuisine : Franck et Bernard TOMASELLA – Christelle DABEAU

                                      François SOULA – Elie MENEGALDO

* Fonction communication et évènementiel : Eric et René DAUBRIAC - Jacques DANFLOUS

                  Relations presse : Eric DAUBRIAC

                  Relations comité Armagnac-Bigorre : Jean Claude DUFFAUT

                  Comité départemental rugby 32 : Jean-Claude CARDE – Mariano SALAZAR

                  Site internet : Régis DELMAS – Sophie MASSARIN

                  Gestion bases de données : Patrick MALET

                  Communication divers membres : Eric DAUBRIAC

                  Amicale des supporters : Michel VILLEMUR

                  Goûter de Noël : Jacques LIMOUZIN – Jean-Claude et Christiane CARDE

                  Nuit du rugby : Jacques DANFLOUS

   - Evénementiel et repas avant-match :

           Association des anciens Les Mul’Arts

          Jacques DANFLOUS – Bernard SUDERIE – Didier LARRIEU – Jacques LIMOUZIN

           Robert HALLIER – Gilbert DAROLLES – Jean-Louis MORVAN –Jean-Marc CAZENEUVE

            Philippe MASSARIN – Joël CABANES –Jacques MANRIQUE – Bernard LATAPIE

             Alain CORTES – Jean-Pierre HOLUBENNY – Jean-Pierre LAFFONTAN – Thierry CAUSSE

           Alain LAGUENS – Stéphane POUMEROL – Roger BERTIN – Roland MONTARIOL

           Patrick MALET – Christian MIQUEL – Frédéric PELLIS – Marie- Annie BENEDET

    - Lotos :

            André BOURDONCLE – Hélène et Alain BLANC - Jean-François BLANC

             Christiane et Jean-Claude CARDE – Christian DESCLAUX – Jean-Louis LAMARQUE

              Jean-Claude DUFFAUT – Serge SAUSSIER – Jean DELAPORTE – Robert HALLIER

            Jacques LIMOUZIN – Elie MENEGALDO – Daniel MENVILLE – Serge MOULIS

             Jean SARRAUTE – François SOULA – Danièle TRUILLET – Michel VILLEMUR

              Régis DELMAS – Marie- Annie BENEDET – Gilbert DAROLLES

             Pierre GUICHERT – René DAUBRIAC – Francis LACAZE

 

 *Fonction publicité, partenariat, relations entreprises :

                                            Eric DAUBRIAC – René DAUBRIAC – Francis LACAZE

 

               Plaquette publicitaire : René DAUBRIAC – Jacques LIMOUZIN -  Francis LACAZE

                                                            Jacques SOULES – Danièle TRUILLET – Joël CABANES

                                                            Jean SARRAUTE – Alain LAGUENS – Michèle DARNAUD

                                                       Christian DESCLAUX - Thierry CAUSSE – Jacques MANRIQUE

               Animation club partenaires : Eric DAUBRIAC

               Relations entreprises : Eric DAUBRIAC – Patrick AYGOBERE - Jacques CETTOLO

                                                        Jean-Marc CAZENEUVE –Jacques MANRIQUE -Patrick CAZENEUVE                                                          David DURAND – Olivier COUTENS – Guy ABADIE

                                                   Jean-Louis MORVAN – Thierry BOURDONCLE – Philippe TURBLIN

 

Relations sociales joueurs : Eliette CHAUCHE 

 

* Groupe arbitrage : Mariano SALAZAR 

 

* Staff médical : Jacques ESTINGOY (médecin) – Aurélien SCRIBOT (kiné)

                                 +service civique kiné

 

 

 

 

 

ORGANIGRAMME SPORTIF


MOINS DE 23 ANS

 

Diego GARCIA

Laurent DELASSUS

Benoît ARGENTIN

MOINS DE 16 ANS

 

Jean-Philippe MOURES

Laurent MANAVIT

Laurent PELLIS

Mariano SALAZAR

Nathalie MASSARIN

MOINS DE 18 ANS FÉMININES

 

Pierre-Henry DEAUZE

Dominique SOULAN

Julien AYGOBÈRE

Frédéric CLÉMENT 

Nathalie MASSARIN



ARBITRAGE CELLULE TECHNIQUE

Intervenant technique

Guillaume DEAUZE

Intervenant technique

 Christophe PIGOZZO