Organigramme LSC

 

Présidents :                     Eric DAUBRIAC – Francis LACAZE

Présidents honoraires :   René DAUBRIAC- Jacques SOULES 

Présidents délégués :      Jean-Claude DUFFAUT

                                        Relation FFR/ Correspondant Ligue Occitanie

  Jean-Claude CARDE

 Directeur Ecole de rugby

 

Vice- Présidents :           Eliette CHAUCHE - André BARAYRE

  André BOURDONCLE - Guy ABADIE - Robert HALLIER

 

Comité directeur :          René DAUBRIAC - Eric DAUBRIAC - Jacques SOULES

  Francis LACAZE - Patrick MIQUEL et vice-présidents

 

Manager du club :          Patrick MIQUEL

 

Commission finances:   André BARAYRE - Francis LACAZE - Régis DELMAS

  René DAUBRIAC - Pierre GUICHERT - Robert HALLIER

 

Commission communication et événementiel :  Eric et René DAUBRIAC

                                                                            Jacques DANFLOUS

 

Commission partenariat et entreprises: Eric et René DAUBRIAC - Francis LACAZE

 

* Fonction secrétariat du club : Robert HALLIER

          Membres :   André BOURDONCLE - Jean SARRAUTE

 Jean-Pierre DURIGNON - Nathalie PONS

 * Fonction finances : Francis LACAZE

          Comptabilité : André BARAYRE - Jean-Pierre DURIGNON - René DAUBRIAC

           Trésorerie :      André BOURDONCLE - Serge MOULIS - Régis DELMAS

                                     Pierre GUICHERT

* Fonction logistique : Jacques SOULES

    - Organisation matches à domicile:

               Accueil officiels : Jacques SOULES - Guy ABADIE

               Entrées :  André BARAYRE - André BOURDONCLE - Christian DESCLAUX -  Danièle TRUILLET                              Hélène BLANC - Christiane CARDE - Jean-Claude CARDE - Myriam LAURENS                                                              Pierre GUICHERT

                Micro :      Régis DELMAS

                Sécurité :  Joël CABANES - Alain BLANC - Gilbert DAROLLES

                           Bertrand TOMASELLA-Robert HALLIER

                Ballons :   François SOULA - Michel VILLEMUR - Alain BLANC

                Gestion eau :  Jacques COLLIGNON - Francis MARSON

                Gestion vestiaires :   Jacques COLLIGNON – Francis MARSON

                Anti dopage :  Jean-Claude DUFFAUT

                Tableau de marque : Myriam LAURENS - Régis DELMAS

 

  - Organisation matches à l’extérieur

                 Recherche accueil:   Néhémie VALLA (directeur de match et financier)

               Réservation bus :      Robert HALLIER - Pierre GUICHERT

               Accompagnateurs:   Jean SARRAUTE - Joël CABANES - Elie MENEGALDO

                                                          Francis MARSON - Jacques COLLIGNON - François SOULA

 

    - Responsables buvette:   Jacques LIMOUZIN - Didier LARRIEU

                  Extérieur : Jean-Louis LAMARQUE - Didier LARRIEU - Danielle TRUILLET- Corine GOMEZ

                                     Thierry BOURDONCLE - Daniel MINVILLE - Frédéric PELLIS - Patricia LAGES

                   Intérieur : Marie-Jo DUCLOS - Michèle DARNAUD - Francis LACAZE

                                         Gilbert DAROLLES -  Marge HALLIER- Régis DELMAS

 

 - Repas et réceptions : responsable Annie TOMASELLA

                    Achats : Jacques SOULES

                  Cuisine : Franck et Bernard TOMASELLA – Christelle DABEAU- François SOULA

                                      Elie MENEGALDO- Alain BORDES- Jean-Michel TURQUIE- Valérie DAIDONE 

* Fonction communication et évènementiel : Eric et René DAUBRIAC - Jacques DANFLOUS

                    Relations presse : Eric DAUBRIAC

                    Relations comité Armagnac-Bigorre : Jean Claude DUFFAUT

                    Comité départemental rugby 32 : Jean-Claude CARDE – Mariano SALAZAR

                    Site internet : Régis DELMAS- Nathalie PONS

                    Gestion bases de données : Patrick MALET

                    Communication divers membres : Eric DAUBRIAC

                    Amicale des supporters : Michel VILLEMUR

                    Goûter de Noël : Jacques LIMOUZIN – Jean-Claude et Christiane CARDE

                    Nuit du rugby : Jacques DANFLOUS

   - Evénementiel et repas avant-match :

           Association des anciens Les Mul’Arts

          Jacques DANFLOUS – Bernard SUDERIE – Didier LARRIEU – Jacques LIMOUZIN

          Robert HALLIER – Gilbert DAROLLES – Jean-Louis MORVAN –Jean-Marc CAZENEUVE

         Philippe MASSARIN – Joël CABANES –Jacques MANRIQUE – Bernard LATAPIE

          Alain CORTES – Jean-Pierre HOLUBENNY – Jean-Pierre LAFFONTAN – Thierry CAUSSE

          Alain LAGUENS – Stéphane POUMEROL – Roger BERTIN – Roland MONTARIOL

          Patrick MALET – Christian MIQUEL – Frédéric PELLIS- Jean-Marc ZUCCHETTI- Marie- Annie BENEDET

    - Lotos :

            André BOURDONCLE – Hélène et Alain BLANC - Jean-François BLANC- Jean-Michel TURQUIE

           Christiane et Jean-Claude CARDE – Christian DESCLAUX – Jean-Louis LAMARQUE

            Jean-Claude DUFFAUT – Serge SASSIER – Jean DELAPORTE – Robert HALLIER

            Jacques LIMOUZIN – Elie MENEGALDO – Daniel MENVILLE – Serge MOULIS

           Jean SARRAUTE – François SOULA – Danièle TRUILLET – Michel VILLEMUR

           Régis DELMAS – Marie- Annie BENEDET – Gilbert DAROLLES

            Pierre GUICHERT – René DAUBRIAC – Francis LACAZE

 

 *Fonction publicité, partenariat, relations entreprises :

                                            Eric DAUBRIAC – René DAUBRIAC – Francis LACAZE

 

           Plaquette publicitaire : René DAUBRIAC – Jacques LIMOUZIN -  Francis LACAZE

                                                        Jacques SOULES – Danièle TRUILLET – Joël CABANES- Jean SARRAUTE

                                                        Michèle DARNAUD- Thierry CAUSSE- Jacques MANRIQUE- Michel VILLEMUR

             Animation club partenaires : Eric DAUBRIAC

             Relations entreprises : Eric DAUBRIAC – Patrick AYGOBERE - Jacques CETTOLO

                                                    Jean-Marc CAZENEUVE –Jacques MANRIQUE -Patrick CAZENEUVE                                                                              David DURAND – Olivier COUTENS – Guy ABADIE

                                               Jean-Louis MORVAN – Thierry BOURDONCLE – Philippe TURBLIN

 

Relations sociales joueurs : Eliette CHAUCHE 

 

* Groupe arbitrage : Mariano SALAZAR 

 

* Staff médical : Jacques ESTINGOY (médecin) – Aurélien SCRIBOT (kiné)

                                 +service civique kiné